2018级楚才计划班学生增选面试通知-湖北大学楚才学院

利盈app下载

通知公告
当前位置: 网站利盈app下载 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 正文
2018级楚才计划班学生增选面试通知
来源: 发布时间:2019-04-18


根据《2018级楚才计划班学生二次选拔方案》,全校共有213名学生参加增选报名。经基本资格初审和二次分类复审,学院会议讨论决定化学化工学院王镜清等147名同学进入面试环节。现将进入面试学生名单及面试安排通知如下:


一、面试时间

2019420日(周六)全天,上午专家面试,下午无领导小组讨论。


二、面试地点

本部学生:田家炳教育学院/候考室:110教室,面试室:206室;

通识教育学院学生:教学楼/候考室:100教室,面试室:102103104105107教室。


三、注意事项及说明

1、请参选同学携带考试用具和相关身份证件(身份证、学生证或校园卡)于考试当天上午7:50和下午13:50之前到指定候考教室集中,自觉配合工作人员验证身份。

2、自觉遵守考场纪律,禁止在候考教室内随意走动、大声喧哗、拨打电话或向完成面试同学套取面试信息。完成上午面试的同学应立刻离开候考教室,到考试区域外准备下午考试内容。


四、分组及考场安排

面试共分为六个大组,其中第一组在校本部田家炳教育学院进行面试,第二至六组在阳逻校区进行面试,各组名单及考场安排详见下表:

第一组,考场:田家炳教育学院206

面试顺序

讨论批次

姓名

性别

1

第一批

王镜清

化学化工学院

化学(师范类)

201822110620212

2

第一批

化学化工学院

化学工程与工艺

201822110630018

3

第一批

彭晓然

化学化工学院

化学生物学

201822110620080

4

第一批

曹胜龙

化学化工学院

应用化学

201822110620137

5

第一批

化学化工学院

制药工程

201822110630006

6

第一批

岳诗雅

化学化工学院

制药工程

201822110630136

7

第一批

袁忠萍

生命科学学院

生物工程

201822110721024

8

第一批

李硕成

生命科学学院

生物工程

201822110721011

9

第一批

熊志强

生命科学学院

生物工程

201822110721074

10

第一批

刘奥运

生命科学学院

生物工程

201822110721024

11

第一批

熊莎莎

生命科学学院

生物工程

201822110721024

12

第一批

陈孟可

生命科学学院

生物科学类

201822110710018

13

第二批

生命科学学院

生物科学类

201822110710156

14

第二批

孙浩博

生命科学学院

生物科学类

201822110710211

15

第二批

蒋雨希

生命科学学院

生物科学师范类

201822110710053

16

第二批

张皓瑜

生命科学学院

生物科学师范类

201822110710114

17

第二批

周佳丽

生命科学学院

药学

201822110714009

18

第二批

陈丹玮

生命科学学院

药学

201822110714049

19

第二批

龚若琳

外国语学院

日语

201722110120007

20

第二批

黄一凡

外国语学院

英语

201822110315072

21

第二批

杨泽宇

资源环境学院

地理科学

201822110810016

22

第二批

章紫曦

资源环境学院

地理信息科学

201822110810058

23

第二批

资源环境学院

环境工程

201822110821010

24

第二批

任行行

资源环境学院

环境工程

201822110821020

25

第二批

闫正浩

资源环境学院

环境工程

201822110821024

第二组,考场:通识教育学院学院102

面试顺序

讨论批次

姓名

性别

1

第一批

熊莎凡

材料科学与工程学院

材料化学

201822111310181

2

第一批

陈依玲

材料科学与工程学院

材料化学

201822111310264

3

第一批

杨冬琦

材料科学与工程学院

材料物理

201822111310137

4

第一批

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310303

5

第一批

万茹意

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310146

6

第一批

莫金玉

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310112

7

第一批

洪王龙

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310233

8

第一批

杨元昊

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310143

9

第一批

方聪颖

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310174

10

第一批

徐清娴

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310259

11

第一批

王雨千

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310316

12

第一批

程文杰

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310191

13

第二批

黄敏捷

材料科学与工程学院

无机非金属

201822111310022

14

第二批

黄宇炎

材料科学与工程学院

无机非金属

201822111310309

15

第二批

熊焱灵

材料科学与工程学院

新能源材料与产业

201822111310213

16

第二批

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

201822111310207

17

第二批

郑雪琦

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

201822111310310

18

第二批

韩淑君

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

201822111310158

19

第二批

邓紫慧

材料科学与工程学院

新能源材料与器件

201822111310187

20

第二批

董丽琼

物理与电子科学学院

光电信息科学与工程

201822110520052

21

第二批

陈思琦

物理与电子科学学院

微电子科学与工程

201822110520030

22

第二批

李子健

物理与电子科学学院

物理学

201822110511027

23

第二批

卢紫萱

物理与电子科学学院

物理学

201822110511039

24

第二批

物理与电子科学学院

物理学

201822110511012

25

第二批

郑世豪

数学与统计学学院

数学与应用数学

201822110411051

26

第二批

田展鹏

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

201822111310035

第三组,考场:通识教育学院学院103

面试顺序

讨论批次

姓名

性别

1

第一批

谭前程

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201822111930112

2

第一批

管铮懿

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201822111930007

3

第一批

刘志超

计算机与信息工程学院

电子信息工程

201822111930052

4

第一批

赵仁琪

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201822111920033

5

第一批

周天硕

计算机与信息工程学院

计算机科学与技术

201822111920028

6

第一批

计算机与信息工程学院

软件工程

201822111920261

7

第一批

雷永琪

计算机与信息工程学院

软件工程

201822111920159

8

第一批

王佳海

计算机与信息工程学院

软件工程

201822111920122

9

第一批

李楚涵

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201822111920223

10

第一批

张留洋

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201822111920034

11

第一批

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201822111920290

12

第一批

雷思雅

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201822111920267

13

第二批

熊子依

计算机与信息工程学院

数据科学与大数据技术

201822111920173

14

第二批

刘旖菲

计算机与信息工程学院

通信工程

201822111930118

15

第二批

郝香林

计算机与信息工程学院

通信工程

201822111930072

16

第二批

刘宇涵

计算机与信息工程学院

物联网工程

201822111920058

17

第二批

计算机与信息工程学院

物联网工程

201822111920022

18

第二批

刘志明

计算机与信息工程学院

物联网工程

201822111920087

19

第二批

杨紫萱

数学与统计学学院

信息与计算科学

201822110412017

20

第二批

王思怡

数学与统计学学院

信息与计算科学

201822110412039

21

第二批

钟芷宜

数学与统计学学院

信息与计算科学

201822110412047

22

第二批

喻佳丽

数学与统计学学院

应用统计学

201822110413019

23

第二批

沈知飞

数学与统计学学院

应用统计学

201822110413018

24

第二批

涂心怡

数学与统计学学院

应用统计学

201822110413021

25

第二批

数学与统计学学院

应用统计学

201822110413011

第四组,考场:通识教育学院学院104

面试顺序

讨论批次

姓名

性别

1

第一批

邹雨欣

教育学院

教育技术学非师范

20182211110082

2

第一批

陈艺伟

教育学院

教育技术学非师范

201822111110049

3

第一批

许雨洁

教育学院

教育技术学非师范

201822111110073

4

第一批

梁雨嫣

教育学院

教育技术学师范类

201822111110044

5

第一批

怀欢欢

教育学院

教育技术学师范类

201822111110023

6

第一批

石斯谨

教育学院

教育技术学师范类

201822111110103

7

第一批

余海晴

教育学院

教育学

201822111110001

8

第一批

刘巧巧

教育学院

教育学

201822111110052

9

第一批

欧阳涵仪

教育学院

教育学

201822111110121

10

第一批

左格格

教育学院

教育学

201822111110036

11

第一批

张馨予

教育学院

心理学

201822111121041

12

第一批

常社会

教育学院

心理学

201822111121015

13

第二批

教育学院

心理学

201822111121031

14

第二批

金欣怡

历史文化学院

档案学

201822111031012

15

第二批

历史文化学院

档案学

201822111031008

16

第二批

历史文化学院

档案学

201822111031020

17

第二批

历史文化学院

国际事务与国际关系

201822111042032

18

第二批

历史文化学院

国际事务与国际关系

201822111042031

19

第二批

史诗吉

历史文化学院

历史学(师范类)

201822111010066

20

第二批

肖振琦

历史文化学院

历史学(师范类)

201822111010077

21

第二批

刘思月

历史文化学院

历史学(师范类)

201822111010062

22

第二批

孟琪琪

历史文化学院

文物与博物馆学

201822111010035

23

第二批

杨涵琳

哲学学院

哲学

201822111511025

第五组,考场:通识教育学院学院105

面试顺序

讨论批次

姓名

性别

1

第一批

邱卓雅

马克思主义学院

思想政治教育

201822111711015

2

第一批

康云天

马克思主义学院

思想政治教育

201822111711040

3

第一批

张晶晶

马克思主义学院

思想政治教育

201822111711017

4

第一批

黄雅婷

商学院

工商管理类

201822111220084

5

第一批

李乐潭

商学院

工商管理类

201822111220004

6

第一批

李心语

商学院

工商管理类

201822111220052

7

第一批

刘思蕊

商学院

工商管理类

201822111220028

8

第一批

胡祺艺

商学院

工商管理类

201822111220047

9

第一批

王诗睿

商学院

工商管理类

201822111220112

10

第一批

王乐瑶

商学院

工商管理类

201822111220038

11

第一批

郑芳菲

商学院

工商管理类

201822111220060

12

第一批

商学院

工商管理类

201822111220037

13

第二批

柯蓝茜

商学院

管理科学与工程类

201822111250072

14

第二批

胡金波

商学院

管理科学与工程类

201822111250065

15

第二批

吴诗蒙

商学院

管理科学与工程类

201822111250019

16

第二批

王逸锋

商学院

国际经济与贸易

201822111211046

17

第二批

刘欣炜

商学院

国际经济与贸易

201822111211035

18

第二批

魏婧茹

商学院

国际经济与贸易

201822111211057

19

第二批

唐思行

商学院

国际经济与贸易

201822111211043

20

第二批

常怡泉

商学院

金融

201822111212034

21

第二批

商学院

金融

201822111212029

22

第二批

陈婧茹

商学院

经济学

201822111213032

23

第二批

田信忠

商学院

经济学

201822111213010

24

第二批

田腕君

政法与公共管理学院

法学

201822110112077

第六组,考场:通识教育学院学院107

面试顺序

讨论批次

姓名

性别

1

第一批

周思琪

商学院

经济学

201822111213024

2

第一批

史安平

商学院

经济学

201822111213026

3

第一批

戴观明

商学院

经济学

201822111213003

4

第一批

严嘉靖

商学院

旅游管理

201822111241026

5

第一批

郭海荣

商学院

旅游管理

201822111241022

6

第一批

侯晓慧

商学院

旅游管理

201822111241012

7

第一批

肖雨薇

商学院

旅游管理

201822111241033

8

第一批

崔梦涵

文学院

中国语言文学类

201822110210015

9

第一批

沈靖雯

文学院

中国语言文学类

201822110210094

10

第一批

涂怡婷

文学院

中国语言文学类

201822110210104

11

第一批

罗诗逸

文学院

中国语言文学类

201822110210096

12

第一批

蔡倩如

文学院

中国语言文学类

201822110210030

13

第二批

吕佳卉

文学院

中国语言文学类

201822110210145

14

第二批

新闻传播学院

新闻传播学类

201822111820056

15

第二批

别张珺

新闻传播学院

新闻传播学类

201822111820138

16

第二批

胡湘琪

新闻传播学院

新闻传播学类

201822111820040

17

第二批

童艳平

新闻传播学院

新闻传播学类

201822111820019

18

第二批

赵依一

新闻传播学院

新闻传播学类

201822111820011

19

第二批

杨萱萱

政法与公共管理学院

法学

201822110112021

20

第二批

徐扬依

政法与公共管理学院

法学

201822110112056

21

第二批

胡欣悦

政法与公共管理学院

法学

201822110112095

22

第二批

政法与公共管理学院

公共管理类

201822110120001

23

第二批

王悦宁

政法与公共管理学院

公共管理类

201822110120053

24

第二批

政法与公共管理学院

公共管理类

201822110120023



湖北大学楚才学院

2019418



上一条:2018级楚才计划班学生增选拟录取名单公示 下一条:2018级楚才计划班学生二次遴选拟录名单